Entrada » Associações
 

FAP - SINTRA

Get the Flash Player to see this player.

Os Pais na Escola

Associações de Pais do Concelho de Sintra
Agrupamento de Escolas Alfredo da Silva
Escola Básica (2,3 C) Alfredo da Silva
Escola Básica (JI) Abrunheira
Escola Básica Albarraque
Escola Básica (JI) Cabra Figa
Escola Básica (JI) Fernando Formigal de Morais
Escola Básica (JI) Francos
Escola Básica Manique de Cima
Agrupamento de Escolas Algueirão - Mestre Domingos Saraiva
Escola Básica Integrada (JI) Mestre Domingos Saraiva 
APA EB (JI) Casal da Cavaleira
Escola Básica Algueirão
Agrupamento de Escolas Alto dos Moinhos
Escola Básica (2,3 C) Alto dos Moinhos
Escola Básica (JI) Assafora
Escola Básica (JI) Bolembre
Escola Básica Faião
Escola Básica Godigana
Escola Básica (JI) Santa Susana
Escola Básica (JI) São João das Lampas
Escola Básica Terrugem  1
Escola Básica (JI) Vila Verde
Agrupamento de Escolas António Sérgio
Escola Básica (2,3 C) António Sérgio
Escola Básica (JI) Nossa Senhora da Anunciação
Escola Básica Agualva  3
Escola Básica (JI) Colaride
Escola Básica (JI) Quinta da Fidalga
Agrupamento de Escolas D Carlos I
Escola Básica Integrada (JI) D. Carlos I
Escola Básica (JI)  Lourel
Escola Básica (JI) Ral
Escola Básica Várzea de Sintra
Agrupamento de Escolas Agualva Mira Sintra
Escola Secundária Matias Aires
Escola Básica (2,3 C) D.  Domingos Jardo
Escola Básica (JI) Dr. António Torrado e JI Cacém 2
Escola Básica (JI) Lopas
Escola Básica Meleças
Escola Básica (JI) Mira Sintra
Escola Básica Mira Sintra  2
Agrupamento de Escolas D João II
Escola Básica Intergada Rainha D. Leonor de Lencastre
Escola Básica (JI) Casal do Cotão
Escola Básica (JI) São Marcos 1
Escola Básica (JI) São Marcos 2
Agrupamento de Escolas D. Maria II
Escola Secundária Gama Barros
Escola Básica Cacém 1
Escola Básica Ribeiro de Carvalho
Escola Básica (JI) Vale Mourão
Agrupamento de Escolas Escultor Francisco dos Santos
Escola Básica (2,3 C) Escultor Francisco dos Santos
Escola Básica (JI) Fitares
Escola Básica (JI) Rinchoa
Agrupamento de Escolas Ferreira de Castro
Escola Básica (2,3 C) Ferreira de Castro
Escola Básica (JI) Ouressa
Agrupamento de Escolas Lapiás
Escola Básica (2,3 C) Dr. Rui Grácio
Escola Básica (JI) Almargem do Bispo
Escola Básica (JI) Aruil de Baixo
Escola Básica (JI) D. Maria
Escola Básica (JI) Lameiras e Fação
Escola Básica (JI) Maceira
Escola Básica Montelavar
Escola Básica Morelena
Escola Básica (JI) Negrais
Escola Básica (JI) Sabugo e Vale de Lobos
Agrupamento de Escolas Massamá
Escola Secundária Stuart Carvalhais
Escola Básica (2,3 C) Professor Egas Moniz
Escola Básica (JI) Casal da Barota
Escola Básica Massamá 2
Escola Básica (JI) Xutaria
Agrupamento de Escolas Mem Martins
Escola Secundária Mem Martins
Escola Básica (2,3 C) Maria Alberta Menéres
Escola Básica Mem Martins 2
Escola Básica (JI) Serra das Minas 1
Agrupamento de Escolas Miguel Torga
Escola Secundária Miguel Torga
Escola Básica (2,3 C) D. Pedro IV
Escola Básica (JI) Massamá
Agrupamento de Escolas Monte da Lua
Escola Secundária Santa Maria
Escola Básica (2,3 C) D. Fernando II
Escola Básica Integrada Colares
Escola Básica (JI) Linhó 1
Escola Básica (JI) Portela de Sintra
Escola Básica (JI) Ranholas
Escola Básica (JI) São Pedro
Escola Básica (JI) Sintra
Escola Básica (JI) Mucifal
Agrupamento de Escolas Professor Agostinho da Silva
Escola Básica (2,3 C) Professor Agostinho da Silva
Escola Básica (JI) Casal de Cambra
Escola Básica Casal de Cambra nº 2
Agrupamento de Escolas Queluz - Belas
Escola Secundária Padre Alberto Neto
Escola Básica (JI) Belas 1
Escola Básica Belas 2
Escola Básica Belas 5
Escola Básica (JI) Mário Cunha Brito
Escola Básica (JI) Queluz 2
Escola Básica (JI) Pendão
Agrupamento de Escolas Rio de Mouro
Escola Secundária Leal da Câmara
Escola Básica (2,3 C) Padre Alberto Neto
Escola Básica Rinchoa 2
Escola Básica (JI) Rio de Mouro 1
Escola Básica (JI) Rio de Mouro 2
Escola Básica (JI) Serra das Minas 2
Agrupamento de Escolas Ruy Belo
Núcleo Associativo de Pais e EE do Agrup. Escolas Monte Abraão
Agrupamento de Escolas Visconde de Juromenha
Escola Básica (2,3C) Visconde de Juromenha
Escola Básica (JI) Eduardo Luna de Carvalho
Escola Básica (JI) Tapada das Mercês
Escolas Secundárias
Escola Secundária Ferreira Dias